Обсудим реальность некоторых аномалий.

Автор Серв, 14 августа 2013 г., 11:05:04

« назад - далее »

Alex555

У меня как у человека имеющего отношение к природе и ее явлениям имеется мнение на этот счет и я Вам расскажу: я считаю что если что то решит меня уничтожить мне будет безразлично насколько сильно меня ударит током или порвет на элементы в аномалии описанной Сервом. Мне очень важно вовремя определить опасное место чтоб этого вовсе не случилось. И зафиксировать аномалию. А уж изучать будут другие. Мы сталкеры только обнаруживаем. Вот например такой случай: у меня дядька родной пасет колхозное стадо. И три дня назад звонят с просьбой отвезти в больницу. Ну я уж пивка выпил, пришлось на такси ехать. Спросил в чем дело - рассказал: Согнал стадо в луг и вдруг ноги как огнем зажгло, и не вытерпишь. Сапоги скинул - жжет и покраснели почти до колена и чешутся. К вечеру полопалась кожа, и до черноты аж. В больнице посмотрели и отправили домой, выписали противогрибковых мазей. Вот лечится. А я что то не уверен что грибок это.

Grey

Раз за гравитацию заговорили, есть такие устройства как гироскопы и акселерометры.
Вот в этой теме 2 сообщение интересно.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

Alex555!
Выражая сочувствие Вашему дяде, все же с прискорбием вынужден сообщить - если найдете такую аномалию - то вполне возможно, что Вам будет уже не до магнитов и прочего.. Как говорится - *не до жиру - быть бы живу!* ;)
В конце концов - если бы на нашей планете часто встречались зоны такой силы - то о них все бы знали давным давно. И Сталкерам там бы уж точно делать было бы нечего - вооруженная охрана, заборы с колючкой, военные ученые..
Абсолютно любой прибор создают вначале исходя из ожидаемых *концентраций* изучаемых параметров.
Вы где-то читали об аномальных зонах, где тяготение менялось бы ну хотя бы на 1 процент при переходе через дорогу? Вот тут, на одной обочине - Вы весите 100 кг, а перешли через дорогу - уже 101 (цифры конечно условны). Можете сказать - где читали об таком? Я ведь неспроста спрашивал Вас - какая предполагаемая точность планируемого Вами прибора. Если бы Вы сказали, что хотите сделать некий агрегат переносной, который может уверенно зарегистрировать изменение веса предмета хотя бы как минимум на 0,01 процента - еще так - сяк..
Например - вы используете образцовый груз 10 кг. При внесении его в АЗ Ваш прибор может зарегистрировать изменение силы тяжести на 0,01 процента - то есть на 1 грамм... Еще какой-то может представлять интерес. Но для ОЧЕНЬ сильной аномалии.

Grey

ЦитироватьНапример - вы используете образцовый груз 10 кг. При внесении его в АЗ Ваш прибор может зарегистрировать изменение силы тяжести на 0,01 процента - то есть на 1 грамм... Еще какой-то может представлять интерес. Но для ОЧЕНЬ сильной аномалии.
Есть такое. И без аномалий.
Не знаю какая у них точность используется гравиметрия
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

да наверняка хорошая точность. А практически - суди сам. Магниты - это несерьезно. Да и размагнитить друг друга могут быстро. По крайней мере - тут надо очень точное оборудывание. В принципе - переносное, не сильно тяжелое.. Но и надежное. А это - установка по уровню строго. Учет температурного расширения материалов. В принципе - что-то вроде точных весов переносных. Одним словам - тяжело сделать нормальную установку. Тут где-то на форуме очень давно что-то подобное обсуждали..

Alex555


Владимир Кукольников

Цитата: Alex555 от 14 августа 2013 г., 21:24:27
Сапоги скинул - жжет и покраснели почти до колена и чешутся. К вечеру полопалась кожа, и до черноты аж. В больнице посмотрели и отправили домой, выписали противогрибковых мазей. Вот лечится. А я что то не уверен что грибок это.
Alex555 надеюсь вы как серьёзный исследователь, сделали фото повреждений ног вашего дяди? Если да, то разместите здесь в теме эти фотки и наш медик из Космопоиска даст им оценку специалиста.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

radioman

Цитата: Alex555 от 15 августа 2013 г., 07:48:43
ну тогда надо рамки осваивать :D
рамки к делу не пришьешь. Их можно использовать для поиска аномалий (если получится). Но для подтверждения и снятия количественных характеристик необходимы средства измерений, а не индикаторы, сам принцип работы которых не имеет ясного и четкого объяснения.
Вообще следует отметить, что использовать приборы по принципу "абы что-то на фото в руках было" - не самый правильный путь. Такой подход окончательно дискредитирует уфологию и вызывает закономерные насмешки. Нельзя измерять диаметр карандаша портняжным "сантиметром".

Alex555

Цитата: Владимир Кукольников от 15 августа 2013 г., 09:37:03
Цитата: Alex555 от 14 августа 2013 г., 21:24:27
Сапоги скинул - жжет и покраснели почти до колена и чешутся. К вечеру полопалась кожа, и до черноты аж. В больнице посмотрели и отправили домой, выписали противогрибковых мазей. Вот лечится. А я что то не уверен что грибок это.
Alex555 надеюсь вы как серьёзный исследователь, сделали фото повреждений ног вашего дяди? Если да, то разместите здесь в теме эти фотки и наш медик из Космопоиска даст им оценку специалиста.
увы не подумал об этом. но завтра я везу его в больницу, там и сфоткаю.

Alex555

Цитата: radioman от 15 августа 2013 г., 10:54:00
Цитата: Alex555 от 15 августа 2013 г., 07:48:43
ну тогда надо рамки осваивать :D
рамки к делу не пришьешь. Их можно использовать для поиска аномалий (если получится). Но для подтверждения и снятия количественных характеристик необходимы средства измерений, а не индикаторы, сам принцип работы которых не имеет ясного и четкого объяснения.
Вообще следует отметить, что использовать приборы по принципу "абы что-то на фото в руках было" - не самый правильный путь. Такой подход окончательно дискредитирует уфологию и вызывает закономерные насмешки. Нельзя измерять диаметр карандаша портняжным "сантиметром".
конечно я не хочу дискредитировать уфологию. но я просто непрочь бы начать с малого. ведь если я буду сидеть на месте ровно, ожидая пока суперприбор попадет ко мне в руки, пройдут года. да и честно говоря электронщик из меня как из старого запорожца спорткар. вот пока ищем способы обойтись без электроники.

radioman

Ох! Если хочется - ищи.. в смысле способ. Но! Если бы все аномалии очень сильно себя проявляли - Вы бы рядом не стояли! Вас оттуда бы поперли КГБ и ФСБ! ;) ;D
Ну неужели так тяжело понять - если хочешь кататься на горных лыжах - нужны горы и лыжи. А вот корыто лыжи не заменит. Так что если хотите обнаружить гравитационную аномалию - ну нельзя это сделать подкинув килограммовую гирю в руке! Есть придел чувствительности прибора. Ниже которого он ничего не покажет. сколько можно объяснять - на весах для взвешивания мешка картошки спичечный коробок не взвесить! Не верите - попробуйте сами!
Вы не разбираетесь в электронике? Пусть так - не первый и не последний. Учитесь! Не хотите? Ну это не смертельно. Тогда придумайте механическую систему, которая может зарегистрировать отклонение гири массой 1 кг , если на нее положить спичку. (Для начала). Ну невозможно рассматривать мелкие кратеры на луне в бинокль с увеличением 6 раз.  >:(

Владимир Кукольников

Цитата: Alex555 от 15 августа 2013 г., 19:33:23
увы не подумал об этом. но завтра я везу его в больницу, там и сфоткаю.
Александр если уж делать всё "по взрослому", то напишите подробнее: дату и время этого случая, а также нужно отметить его местоположение на карте (желательно гугл) и пусть брат или вы сами с его слов, напишите более подробные обстоятельства, произошедшие накануне и в процессе аномалии. Фотки повреждений ноги сделайте в нескольких ракурсах, а очаг поражения отдельно, крупным планом. Если в фотике есть функция видео, то запишите коротенький сюжет-репортаж с рассказом брата и съёмку ноги. Ссылочки загрузите здесь в теме, а комменты от спецов напишут они сами или скопировав, размещу их я.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

radioman

А еще - про диагноз поподробней можно? Типа скопировать из справки или какие именно лекарства прописаны?

Владимир Кукольников

Цитата: radioman от 15 августа 2013 г., 21:57:44
А еще - про диагноз поподробней можно? Типа скопировать из справки или какие именно лекарства прописаны?
Кстати да, в идеале хорошо было бы отсканировать заключение лечащего врача.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Серв

Цитата: radioman от 14 августа 2013 г., 18:29:08
Читал - читал.. И не понял смысла.. Какое отношение антигравитация имеет отношение к защитному полю? Если исходить из классических формулировок фантастики - то защитное поле отклоняет или останавливает летящие к объекту предметы. А антигравитация - это ликвидация притяжения. Что совсем разные вещи. Я например могу сказать, что одним из принципов действия защитного поля может быть создание вокруг объекта кольцеобразной структуры, обладающей направленным действием, в которой в тысячи раз увеличена гравитация. Так что снаряд, запущенный по направлению к защищаемому объекту - просто падает вниз.
Пршу прощения, создал тему и пропал, были дела. Начну отвечать по порядку.
Сергей, я наверное неправильно выразился, очень трудно подобрать верный термин. Да, антигравитация -- это экранирование земного притяжения, т.е. ливитация. Здесь же другое. Закон всемирного притяжения гласит: Все материяльные тела во вселенной притягиваются к друг другу с силой ... ит.д. Это справедливо и на микро-мире, и на макро. Так вот, по предположению, защитное поле НЛО каким-то образом устраняет этот закон, но не полностью, а до состояния плазмы (видимо зависит от энергетической подкачки поля). Любой материальный объект (газ, жидкость, минералы, органика) попадая в это поле мгновенно распадается до состояния плазмы. Оно видимо, как свечение вокруг НЛО. При посадке поле выключается, либо сильно ослабляется на днище. Однако, происходит какое-то остаточное действие (фоновое какое-нибуть, наверное) и после взлета НЛО, не всегда конечно, (японские авто, напорядок экологичнее наших КАМАЗов и Уралов-лесовозов, это так для сравнения) на месте может оставаться остаточный след, который, как некое заражение, продолжает действие поля, только намного порядков слабее и медленнее. Оно разлагает вещества до молекулярного уровня. Впервую очередь страдает органика. Трава просто превращается в труху ипыль и со временем сдувается ветром. Соответственно и вновь попадающие в аномалию семена. Поэтому там образуется Плешь, с четкой, идеально ровной границей, как правило, круглой формы (такая, как на МЕдведицкой гряде). Если человек попадает в эттот След, ему наносится поражение (я не уверен, что часть поля переходит на него, как некое заражение, хотя не исключено). По картине воздействия очень похоже на влияние сильнейшей радиации. Со временем без энергетической подпитки, поле слабеет и, вероятно, исчезает совсем. Но если там есть подпитка (например Мсто Силы), то теоретически аномалия может существовать продолжительное время. Если же подпитка значительна, то теоретически может даже  и усиливаться, от фонового значения. Вспомни аномалию Мясорубка из "Пикника на обочине" Стругацких.
Насчет гравитационой стены, я сомнеавюсь что бы можто было создать узкую, локальную облость настолько сильной гравитации.
В действительности все не так, как на самом деле.