Попытка понять, неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 28 декабря 2008 г., 16:31:03

« назад - далее »

Dabog

Цитата: soleny от 28 июня 2010 г., 10:22:49
...to Dabog (ответ 724)


Я в очередной раз задаю вам простой вопрос. Какие предпосылки к тому чтобы объект перемещался во времени. Какие требования. Почему это вдруг он обязательно должен перемещаться во времени?

Мы не вероятно, а точно знаем что объект перемещается в пространстве.  Из точки a в точку b с заданной скоростью, и никакого времени.

ЦитироватьИсходя из предположения, что тела с различной интенсивностью изменения пространственного положения имеют различное время (в каждой своей системе отсчета) и еще тот факт, что при перемещении во времени мат. тела исчезают (должны) для нашей действительности ..... , то к Вашим словам необходимо отнестись скептически (вернее осторожно), так как они "прекращают" развитие исследований в области изучения непостоянства времени..

Вот это вот хрень. Предположение не верно, факта исчезновения материальных тел при перемещении во времени нет, не было, И никогда не будет. Перемещение во времени невозможно, по причине того что времени не существует.

soleny

....времени не существует....
...вот это вот хрень..
А между тем, люди, сознательно, из настоящего в свое будущее (еще не произошедшее) перемещаются и в этом будущем они заппланированно могут быть там в одно или другое время.
...Управляют своим будущим временем..
И при этом используется (всего навсего...) направление перемещения и интенсивность пространственного перемещения. И все. Факт.
С уважением

Skydive

Извиняюсь конечно ели, что-то недопонял,  но  так уверенно прям заявляете мол факт и всё тут.
Вы, что обладатель машины времени  или можно подумать вам удалось её сконструировать и наладить её правильное  функционирование поняв суть всех процессов ???

Magnetron

Dabog,я можно сказать разжевал тебе как ребёнку и вротик положил (см.ответ 730) а ты про грибочки и предпосылки. ;D

Вообще современная физика находится в ээээ глубочайшем ауте.
Её почти спасли математики с помощью Ф.геометрии с метрикой Б.М.
Но всё же мат.ещё не сказала своё последнее слово. 8)

Наше дело правое последнее слово будет за нами!!!  :D

божий человек

для dabog:Если объект прилетел из космоса и тудаже улетел-мы видим его приблежение и удаление.Но,если объект появляется в поле зрения внезапно т.е. из ниоткуда и также исчезает,то в чём же он перемещается по вашему?

для soleny:"изменение времени движущегося и неподвижного тела - разное... "- не согласен.Закон, по которому действует или изменяется время,один и тот же в любой точке пространства,и не важно движется тело или покоится.  Но скорость изменения времени у каждой точки в пространстве разная т.к. у каждой точки свои переменные составляющие времени.
Чтобы измерить время , проследите что изменяется у отдельно взятой точки в пространстве с течением времени-это и будут переменные составляющие,выведите формулу и измеряйте .

Dabog

Цитата: soleny от 28 июня 2010 г., 13:27:21


Люди не перемещаются, в будущее. Они не могут быть там запланировано или случайно. Люди не управляют будущем. Они лишь прогнозируют события процессы которые могут и не произойти в виду сторонних причин.

Про интенсивность направленность перемещения даже комментить не буду. Бредятина да и только. Получается если я нахожусь в покое в пространственной точки координат внутри моего организма никаких процессов не происходит.

Бредятина

Dabog

Цитата: Magnetron от 28 июня 2010 г., 19:04:23
Dabog,я можно сказать разжевал тебе как ребёнку и вротик положил (см.ответ 730) а ты про грибочки и предпосылки. ;D

Вообще современная физика находится в ээээ глубочайшем ауте.
Её почти спасли математики с помощью Ф.геометрии с метрикой Б.М.
Но всё же мат.ещё не сказала своё последнее слово. 8)

Наше дело правое последнее слово будет за нами!!!  :D


Магнетрон, одень очки и прочитай мой вопрос, желательно раз сто чтобы понять о чём он. Подсказываю
он не о двумериках времянафтах, он об объекте перемещающимся в пространстве с определённой скоростью.

Dabog

Цитата: божий человек от 28 июня 2010 г., 22:56:40
для dabog:Если объект прилетел из космоса и тудаже улетел-мы видим его приблежение и удаление.Но,если объект появляется в поле зрения внезапно т.е. из ниоткуда и также исчезает,то в чём же он перемещается по вашему?

Как часто вы наблюдали пули летящие со скоростью 900м/с ? А если объект движется со скоростью 80км/сек? Возникнет ли он перед вами внезапно если скорость объекта с 80км/сек упадёт до 0

soleny

to Skydiv (ответ 737)

...речь о машине времени в моем тексте не велась..
Объясняю смысл "перемещения во времени в нашем будущем".

Вы желаете переместиться в своем будущем (которое еще не наступило) и попасть во время 10 ч 00 мин или попасть во время 10 час 20 мин в какое то место. А сейчас 9 час 30 мин. Вы сознательно решаете и выбираете в какое время Вы там появитесь. Решили.
Допустим в 10 час 00 мин Вы решили. Вы перемещаетесь с расчитанной скоростью и в избранном направлении и Вы там появляетесь в 10 час 00 мин.
Допустим Вы решили в 10 час 20 мин. Вы перемещаетесь с другой расчитанной скоростью и по другим направлениям и Вы там появляетесь в 10 час 20 мин.

Для того, чтобы попасть в нашем будущем в выбранное нами время, нам достаточно использовать интенсивность изменения пространственного положения (своего) и направление перемещения.
И мы достигаем результата.
Факт.
С уважением

Dabog

Цитата: soleny от 29 июня 2010 г., 17:54:27
to Skydiv (ответ 737)

...речь о машине времени в моем тексте не велась..
Объясняю смысл "перемещения во времени в нашем будущем".


Бугагагага.

То есть если я еду на машине, скажем из одного города в другой, со скоростью 100км/ч и мне нужно преодолеть расстояние в 100 км, То я перемещаюсь во времени???


soleny

...если Вы едете на машине, скажем из одного города в другой, со скоростью 100км/ч, Вы попадете в город в одно время (в будушем), а если у Вас задержка с ГИБДД  (скажем), то Вы попадете в город в другое время...
Причиной перемещения в Вышем будущем времени будет ГИБДД, но мы говорим не о причине, а о том, что Вы, не желая того, переместились в своем будущем времени и не попали в город через час (к 12 00 часам к примеру), а попали к 13 30.
ГИБДД переместило Вас в Вашем будушем времени, хотели бы Вы этого или нет....
С уважением

Sagittarius

Читая посты soleny, с ужасом думаю - а ведь большинство воспринимают этот околонаучный бред как откровение...
Обраните внимание все то что soleny называет ВРЕМЕНЕМ (как вариант - "тела.. ..имеют различное время") на самом деле есть промежуток времени, который он же и засекает по "высокоточным приборам": наручные электронные часы Casio 2619 A178W STAINLESS STEEL BACK WATER RESISTANT Made in China DH и телефон Nokia N95 (см. "Обсуждение докладов" => "В общем... доклад Солёного" http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=2706.0) как ему заблагорассудится!
Кстати попадем мы (см. последний пост soleny) не в будущее а в настоящее.
Подумайте вот о чем, коллеги, Вы (каждый из вас) находитесь, образно выражаясь, на вершине конуса (настоящее), а все что ниже - это прошлое которое вас окружает в настоящем. Чем дальше от Вас объект наблюдения - тем ниже он по склону конуса.
Скорость света конечна, однако...

soleny

...наличие конуса (это субъективное построение) не продвинуло (по моим данным) нас в вопосе изучния непостоянства времени.
Относительно терминологии - придерживаясь строгих определений, мы четко понимаем - непостоянства времени нет - перемещение во времени невозможно.
Ваш ужас мне понятен - рассуждения ведут в неизвестность, а нам нужна опредленность...
Однако в ответе 745 Soleny описана действительность (мы сознательно, в определенных пределах, пермещаемся в своем будущем) и далее.... ... а далее Вам не нравится....
С уважением

Sagittarius

Не субъективное а образное, это у Вас все ваши "умозаключения", "измерения" и "жизнеописания" (745 Soleny) один сплошной субъективизм, притянутый за...  уши к вопросу о Времени.

soleny

...лучше "за уши к вопросу о Времени", чем никакого продвижения в понимании непостоянства времени в течении 300 лет, как минимум...

Вы не заметили (?) - в течении года "ключевые моменты" в теме форума не обсуждались почти (где то 3-5% всех текстов)....
С уважением