Приборы

Автор Джокер777, 11 декабря 2012 г., 14:13:56

« назад - далее »

Ariya

Дааавно.. ))) этим летом собирался Череповец-Космопоиск организовать туда комплексную экспу... но пока тихо - правда, время еще есть до октября.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Снежный

Цитата: Ariya от 19 сентября 2013 г., 10:03:57
Дааавно.. ))) этим летом собирался Череповец-Космопоиск организовать туда комплексную экспу... но пока тихо - правда, время еще есть до октября.
Ну если только ооочень давно))) Понятно. Тогда есть тема туда еще раз сгонять...на следующий год...(Только кто бы мне сказал что будет в следующем году...) Правда избушка та...совсем как то развалилась. Не внушает доверия.

Мда...хорошее место...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

Ок. Попытаюсь заняться организацией на след год...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

Философский вопрос - какова вероятность поехать в экспедицию на несколько дней и застать там проявление аномальности? Это как наугад выбрать место на карте и дату в календаре, прибыть в заданный день в заданную точку и ждать лунного затмения в течении ближайших суток. Увы! :( 

Grey

Из подручных средств. Лазерный уровень самовыравнивающийся и катафот.
Ставите уровень вне аномалии. Катафот отражает луч обратно. Если аномалии нет, луч не отклоняется.
Правда может отклонятся и например при ветре.
Цитата: radioman от 19 сентября 2013 г., 11:43:55
какова вероятность поехать в экспедицию на несколько дней и застать там проявление аномальности?
В их случае процентов 80.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

Цитата: Grey от 19 сентября 2013 г., 18:31:03
Из подручных средств. Лазерный уровень самовыравнивающийся и катафот.
Ставите уровень вне аномалии. Катафот отражает луч обратно. Если аномалии нет, луч не отклоняется.
Правда может отклонятся и например при ветре.
Цитата: radioman от 19 сентября 2013 г., 11:43:55
какова вероятность поехать в экспедицию на несколько дней и застать там проявление аномальности?
В их случае процентов 80.
Оптимист  Вы,  батенька ! Ну если взять уровень.. И Ваше высочайшее благославление..тогда - да.. тут кто-то говорят небожителем заделался.. по воде аки посуху..  ;)
Но есть ли уровень? Да еще лазерный.. Просили же подручное.. А уровень конечно на стройке вещь обычная. Но это если есть знакомые геодезисты. Для себя покупать в личное пользование - вот я бы не стал.

Grey

ЦитироватьОптимист  Вы,  батенька ! Ну если взять уровень.. И Ваше высочайшее благославление..
Это не моё. Это их благословение :) События в реальности подстраиваются под их намерение ;) И время поездки совпадает с аномалией
ЦитироватьНо есть ли уровень? Да еще лазерный.. Просили же подручное..
Ну может им и лазерная указка подойдет.
Вообще сначала вместо катафота хотел зеркало использовать. Но его сложно строго вертикально выставить.
Уровень горизонтально излучает. Зеркало обратно горизонтально отражает.
А катафот возможно будет рассеивать луч.
В одном соглашусь, в авральном режиме сложно чтото придумать и собрать.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

Во! Когда-то одна компания в моей стране в двухтысячных исследовала группу камней, по предположению некоторых ученых имеющих астрономическое расположение. Иногда ее пышно называли *беларусский Стоунхедж*. Так готовились за несколько месяцев. Выбрали дату поездки - день летнего солнцестояния (это было важно). Приехали за пару дней До него. Провели подробную съемку места за пару дней с теодолитом. Прибор отдолжили в институте (договаривались заранее). И работали недельку неспеша. Там на случай если бы перед поездкой вдруг отказали - был и аварийный вариант - полусамодельный угломерный инструмент. Но не отказали, дали. Бесплатно на недельку - две. Студентам. Ребята подошли к кому надо на кафедре, четко объяснили - куда и зачем едут, что нужно (а тогда так просто купить это было невозможно). Дали!
*Только не разбейте!! - да что Вы!!!*..
В общем - все что надо нашли и работу сделали..

radioman

Возник очень специфический вопрос после прочтения вот этого произведения:
http://dl.dropboxusercontent.com/u/18672430/Ufology_News/Varlamov_R._Why_Orthodox_Christians_do_not_see_UFOs.pdf
Если откинуть в сторону бесов и прочее - то вот интересно - а сталкивался ли кто-то с таким фактором, как влияние исследователя на показание приборов? Я имею ввиду не тот случай, когда из-за недоработанной конструкции приближение человека или нагрев от человеческого тепла прибора изменяет показания, а именно необъяснимое изменение показаний грамотно сконструированного прибора в зависимости от того, кто им пользуется? (читать стр. 6, 7)

radioman

Вот случайно наткнулся на интересную статью. http://psi-world.narod.ru/publications/experiments/experiment_with_christos_drossinakis.htm
дело касается *экстрасенсорного* влияния человека на генератор белого шума. В принципе - данный прибор можно соорудить по идее в виде переносного агрегата весьма скромных размеров. Идея вот в чем - возможно, при полтергейсте и в *аномальных зонах* тоже могут происходить подобные реакции (изменения амплитуды и других параметров). То есть берем генератор белого шума и смотрим средневыпрямленное и пиковое значение. Ну еще можно что-то попытаться оценивать. Как обществу такая идея? Я просто думал об генераторах случайных чисел, которые использует Космопоиск при изучении полтергейста. Там получение результата - долгий процесс. А вот хотелось бы просто прибор небольшой по принципу *внес в зону* - стрелки вправо. Ну типа того..
Есть  макетный  экземпляр по контролю  положительных  и отрицательных выбросов путем сравнения. Ну, пока просто *балуюсь* в радиотехническом смысле. Можно по идее и общую амплитуду как в указанной ссылке начать измерять.
Ну а что народ скажет по использованию ГБШ?

Grey

ЦитироватьВот случайно наткнулся на интересную статью.
Возможно я не достаточно внимательно читал. Не нашел про экранирование датчика и схемы. Это многое решает в их эксперименте.
ЦитироватьНу а что народ скажет по использованию ГБШ?
Не знаю. Я некоторое время раздумывал над применением ГБШ в ГСЧ. Нашел подходящий принцип работы. Сигнал с ГБШ усиливают, прогоняют через компаратор. Если надо оцифровывают.
Но что это даст и нужно ли кому?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

Ну, скажем так. Если НЛО вблизи оказывает сильное  воздействие на электронику неизвестно какими средствами (есть правда утверждения об сильном магнитном поле) - то может быть наблюдение за процессами, которые в обычных условиях стабильны - помогут обнаружить их слабое воздействие на большом расстоянии, когда еще нет критического уровня, ведущего к отказам. Ну и полтергейсте, когда вообще непонятна природа происходящего.. типа аппарат может быть недорогой, почему бы и не попробывать? Не тысячи же баксов вкладывать..
Вот вроде как генераторы случайных чисел иногда что-то дают..

Пансо

НЛО вблизи электронных систем, да и электрических тоже, даёт очень сильную помеху на них, а то и полностью глушит. Чем? Есть гипотеза, что не изученными и неизвестными воздействиями гравитационного поля, с помощью коего и может передвигаться сам, убирая вокруг себя и внутри НЛО гравитацию до такой степени, что может с большой скоростью изменять движение под прямым углом, так как масса НЛО становится очень мала, благодаря этому полю, посему и нет перегрузок внутри объекта, которые могли бы разрушить в пыль его, после таких виражей. Таковое поле помогает и в воду влетать без волны, такоже и передвигпться под ней. Так к чему я веду, раз такое поле очень сильное, то его можно обнаружить легко с помощью приборов регистрирующих вес, то есть весов. Да не смейтесь, не обычных весов конечно, а специальных, основанных на некоторых видах тензорезисторов. Почему весов? Потому, что гравитацию то мы пока не можем измерять. Подобную, или чуть приспособленную конструкцию можно попробовать использовать для поиска барабашек например.
Это просто мои дилетантские предположения, прошу высказаться желающих.

Faustino

По адресу обращаюсь, чи ни, раздел -то приборный?! Кто может, дайте ссылку на инфо по сканерам бетта-излучения. Радиометр не нужен, желательно экран как в рентгеновском аппарате.

Grey

Цитата: Faustino от 04 февраля 2015 г., 19:34:39Радиометр не нужен, желательно экран как в рентгеновском аппарате.
Врятли такие есть. Для свечения экрана нужен сильный уровень излучения. Поэтому находится рядом с экраном опасно.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.