Попытка понять неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 03 августа 2010 г., 18:24:19

« назад - далее »

Rjcnz

Ну и фиг с ним, с эфиром. И без него теория вполне строится.

Tula

А чем классическая модель электрона не устраивает  ?    По моему там всё довольно симпатично , заряд , минимальный вес , неделимость ,  чёткие орбитали  . Докопаться к электрону непросто  .  : )       

Rjcnz

Я пол дня уже над этим думаю, но пока полубредово получается. Но насчёт верного направления мысли в высказанной мной теории я уверен точно.

Blaster

Вы думаете ваши формулировки настолько ясные и четкие?!?! Отнюдь! Вы так пишете, что как будто видите все процессы наяву...
А на самом деле - запутываете фантазируя.

ЮРР




Blaster

Цитата: Rjcnz от 17 августа 2010 г., 16:16:07
Ну и фиг с ним, с эфиром. И без него теория вполне строится.
Да теория то строится, может быть.... К практике как перейти с такой теорией???? Теория описывает что? Гипотетическую ситуацию реально существующую в голове изобретателя?!? Теория ради стройности теории? :)

Blaster

Цитата: Tula от 17 августа 2010 г., 20:56:51
А чем классическая модель электрона не устраивает  ?    По моему там всё довольно симпатично , заряд , минимальный вес , неделимость ,  чёткие орбитали  . Докопаться к электрону непросто  .  : )        
В том то и дело, что видимо, модель эквивалентная и упрощенная некоего другого физического процесса, более фундаментального и абсолютного...

Rjcnz

Я уверен по крайней мере в верных началах своей теории, которые я здесь не указал. Однако чтобы вы поняли что эти начала верные, придётся затратить усилия на качественное изъяснение того почему они верные (в чём я ни капли не сомневаюсь). Сейчас пока продолжаю анализировать пришедшую ко мне идею. Насчёт практики - она уже содержится в самых началах, на которых я строю теорию, поэтому у меня ни в чём нет сомнения. Если мне удастся - то и практика будет. Теория, строимая на изначально проверенном неопровержимо практикой не может быть не верна. Долго объяснять короче. Пока целостное рассуждение ещё не готово.

P.S. Посмотрев вышеприведённые ссылки, хочу сказать, что я ни за "эйнштейнианцев" ни за "эфировцев"...

Rjcnz

Хочу добавить, что кроме "эйнштейниановцев и "эфировцев", существуют ещё "квантовики", "научные психи-экстрасенсы" (например "Бабиков" (который недавно умер) и "Ермаков Дмитрий Николаевич"), "лженаучники", "филосовщики", и многие другие -ики, -ецы и -овцы.

Blaster

Да никто не спорит... То есть надо ждать Ваших результатов исследования? Когда будете готовы сюда не забудьте выложить?! :)

Manopad

http://gipotesa.ilibrary.ru/
Ещё одна статья про Эфир или Физический вакуум . Гипотеза строения пространства.

Uncle Mike

Без эфира наука не то что не построит единую теорию взаимодеймствий, да толком и всецело не объяснит магнетизм и электричество (описать может - что наука и делает, но вот объяснить  - никак!). Другое дело какой подход к формализации эфира мы выберем
Петербург-Космопоиск

Tula

Цитата: Rjcnz от 18 августа 2010 г., 08:57:16
Я уверен по крайней мере в верных началах своей теории, которые я здесь не указал. Однако чтобы вы поняли что эти начала верные, придётся затратить усилия на качественное изъяснение того почему они верные (в чём я ни капли не сомневаюсь). Сейчас пока продолжаю анализировать пришедшую ко мне идею. Насчёт практики - она уже содержится в самых началах, на которых я строю теорию, поэтому у меня ни в чём нет сомнения. Если мне удастся - то и практика будет. Теория, строимая на изначально проверенном неопровержимо практикой не может быть не верна. Долго объяснять короче. Пока целостное рассуждение ещё не готово.

P.S. Посмотрев вышеприведённые ссылки, хочу сказать, что я ни за "эйнштейнианцев" ни за "эфировцев"...
Rjcnz  , научный поиск это прежде всего сомнения  , причём  сомнения не в ком то  а прежде всего в себе  .  Поэтому сходу утверждать  , я прав,  не совсем корректно  .